Минск
Отмена
23 мая 2023
TQ1100_400.png

Трудно найти курильщика, который бы не слышал о вреде курения. Несмотря на то, что с каждым годом информации о негативных последствиях этой пагубной привычки все больше, проблема остается актуальной.

Каждый курящий человек хотя бы раз думал о том, чтобы бросить курить, однако постоянно находил оправдания для своей привычки. Неудивительно, ведь резкий отказ от курения провоцирует синдром «отмены», который сопровождается раздражительностью, бессонницей и повышенным чувством голода. И, конечно, непреодолимым желанием начать курить снова.

Исследования показали, что препараты для заместительной никотиновой терапии облегчает синдром «отмены», помогая отучить от привычки к никотину.

Как работает никотин-заместительная терапия?

Препараты, которые используются в никотин-заместительной терапии, содержат никотиновую кислоту в природной форме, но не содержат табака. Таким образом, эффект никотина сохраняется, однако в организм больше не поступают содержащиеся в табачном дыму токсины.

К таким препаратам относят:
  • Антиникотиновые пластыри. Никотиновый пластырь работает путем введения постоянного количества никотина через кожу в течение дня. Курсовое лечение такой системой позволяет уменьшить физические симптомы синдрома «отмены».
  • Антиникотиновые жевательные резинки. Жевательная резинка бывает разных вкусов и двух видов крепкости. Никотин быстро впитывается через слизистую оболочку рта, эффективно утоляя тягу к еде. Жевание также может помочь при других симптомах отмены, таких как тревога и стресс.
  • Антиникотиновый назальный спрей. Такой препарат быстро доставляет никотин в организм, так как он всасывается через нос. Он очень быстро снимает симптомы «отмены» и позволяет контролировать тягу к никотину.
  • Таблетки от курения. Входящие в состав таблеток вещества влияют на те же рецепторы, что и обычная сигарета. К тому же, таблетки из группы никотинзаместительных препятствуют возникновению абстинентного синдрома - «ломки» попросту нет или она минимальна, ведь мозг и рецепторы получают требуемое.
Специально ко всемирному дню без табака, который пройдет 31 мая, в сети аптек ADEL и «Добрыя лекі» мы подготовили специальное предложение на таблетки для отвыкания от курения «Табекс», которые помогут вам комфортно и безопасно отказаться от вредной привычки.

Таблетки «Табекс» снимают тягу к табаку и способствуют постепенному отказу от курения без неприятных ощущений и дискомфорта, связанных с синдромом «отмены».

Действующее вещество «Табекса», цитизин, по своей химической струтуре похож на никотин и они конкурируют за одни и те же рецепторы в головном мозге (α4β2-рецепторы). Таким образом, цитизин способствует предотвращению связывания никотина с α4β2-рецепторами. В результате этого уменьшаются симптомы никотиновой зависимости

С 23 мая по 12 июня в сети аптек ADEL и «Добрыя лекі» вы можете приобрести таблетки «Табекс» по специальной цене - 29.90 р.

Узнать наличие в аптеках и забронировать товар можно на сайте apteka-adel.by или по телефону 683-87-87 (любой оператор).

Переходите на полезные привычки вместе с ADEL!
Купить
Мы в социальных сетях
Лого