Минск
Отмена
5 марта 2019
Вопреки расхожему мнению, стоматологи не рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи, особенно если в пищу употреблялись кислые продукты или газированные напитки. Это объясняется тем, что зубная щетка втирает кислоту в эмаль, то есть трение способствует ее  проникновению в более глубокие слои зубов. Чтобы слюна успела нейтрализовать кислоту, до чистки зубов должно пройти не менее получаса после приема пищи.

Как же предотвратить размножение болезнетворных организмов после еды? Стоматологи рекомендуют полоскание для гигиены полости рта.
Отличным решением станет освежающая пенка для полоскания бренда ECODENTAс маслом мяты и натуральным бетаином. В отличие от своих аналогов с химическим составом она не сушит полость рта, а наоборот, оставляет после себя чувство увлажненности и свежести.

Бетаин в составе пенки поддерживает электролитный баланс, способствуя удержанию молекул воды внутри клеток. Также он уменьшает раздражение кожи и ускоряет заживление микроповреждений. Масло мяты выступает сильным антисептиком и особенно хорошо подавляет развитие анаэробных бактерий — микроорганизмов, которые существуют в среде с минимальным содержанием кислорода.
Форма выпуска в виде пенки — позволяет быстро и просто очистить полость рта после приема пищи.
Купить
Мы в социальных сетях
Лого